Le japonais de poche

2-7005-0228-0
język japoński
francuski
Galahad

Ce guide original, facile et agréable vous invite à découvrir : - les mots clés - les expressions courantes - les coutumes locales. Dès les premières pages vous êtes initiés aux structures de la langue japonaise. Un vocabulaire riche vous permet de comprendre et de vous faire comprendre. De même, les pages consacrées à la communication vous donnent les moyens de faire face à toutes les situations. Enfin, la présence d'un lexique utile et actuel développe votre capacité à dialoguer.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: własne