J'apprends le japonais avec 100 mots

Książka jest przypisana do serii/cyklu "Mes p'tits Marabout". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Marabout
978-2-501-05221-4
język japoński
francuski
Galahad

Vous voulez parler un japonais simple mais n'avez pas le temps d'apprendre ? Vous allez faire un court voyage au Japon et avez besoin d'un petit manuel pratique pour vous aider à communiquer ? Voici l'outil dont vous avez besoin. J'apprends le japonais c'est apprendre 100 mots et expressions clefs et communiquer avec 500 phrases. L'auteur a sélectionné les mots que vous entendrez répéter tout le temps. Même avec un vocabulaire aussi réduit, vous serez surpris de la vitesse à laquelle vous réussirez à vous exprimer couramment en japonais.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: własne