Passez une bonne nuit

Tłumaczenie: Marcel Frère
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir n° 405". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
Have a nice night
2-07-043405-3
kryminał, morderstwo
francuski
Galahad

Si l'inspecteur Lepski de la police de Paradise City n'avait pas abattu un tueur en fuite, un gang de voleurs de bijoux très organisés ne se serait pas heurté dans les appartements d'un palace à deux misérables Cubains qui voulaient, eux, rançonner un couple de milliardaires. Ajoutez à ça une femme de ménage de l'hôtel qui laisse des cadavres atroce-ment mutilés au lieu de briquer les meubles. Ça démarre presque comme un vaudeville pour sombrer dans l'horreur. Et sans entracte !

źródło opisu: Wydawnictwo Gallimard, 1981

źródło okładki: zdjęcie autorskie