Un atout dans la manche

Tłumaczenie: France-Marie Watkins
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir n° 73". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
There's an ace up my sleeve
2070430731
francuski
Galahad

Helga Rolfe a epousé soixante millions de dollars... et un très vieux mari, ce qui ne va pas sans certaines contraintes. Et si ces conditions ne sont pas respectées, pour elle, finie la belle vie. Mais il n'est pas toujours facile de résister, et quand elle rencontre Larry, un jeune Américain, beau et charmant, elle pense pouvoir faire ses fredaines sans courir aucun risque. Comment pourrait-elle imaginer dans quel guêpier elle va se fourrer ?
L'insouciance fait bientôt place à l'inquiétude, puis à la terreur tandis que monte un climat de tension intolérable, digne des plus grands romans de James Hadley Chase.

źródło opisu: okładka

Galahad | 2012-10-21