Un hippie sur la route

Tłumaczenie: Simone Hilling
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir n° 35". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
There's a hippie on the highway
2070430359
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

Après les rizières du Vietnam, Harry Mitchell pensait passer des jours paisibles a Paradise City en Floride, se refaire une santé et décrocher un petit boulot pépère. Le soleil, la mer, l'emploi et les filles, il a tout ça. Mais il apprend bientôt que la Floride est également une jungle, remplie de hippies, de camés, de dingues criminels et là, tout comme au Vietnam, on enterre sommairement...

Mais il apprend bientôt que la Floride est également une jungle, remplie de hippies, de camés, de dingues criminels et là, tout comme au Vietnam, on enterre sommairement les morts quand ils vous tombent sur les bras.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne