Douze balles dans la peau

Tłumaczenie: Alain Glatigny
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
I'll get you for this
2070430340
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

J'étais assez flatté de voir que ma réputation de dur m'avait suivi jusqu'ici. Un peu ennuyé aussi: j'avais la ferme intention de me payer du bon temps à Paradise Palms. Mais quelqu'un avait décidé de me gâcher mes vacances. Un petit plaisantin qui, non content de me jeter dans les bras de vierges douteuses et de droguer ma boisson favorite, poussait le mauvais goût jusqu'à planquer des cadavres dans ma chambre. Comme vacances, c'était réussi !

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne