Le requiem des blondes

Tłumaczenie: Robert Scipion
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
Blondes requiem
2070430448
francuski
Galahad

«Un bon conseil, vous feriez mieux de vous tirer d'ici». Les types commençaient à grommeler et à se rapprocher de moi, comme s'ils voulaient me faire un mauvais sort. J'ouvris rapidement la portière et me glissai au volant. Le type à la pomme d'Adam passa sa longue gueule mal rasée par la portière : «Va donc, eh, semelle crêpe! dit-il. Par ici, on n'aime pas des mecs dans ton genre». Ça me...

«Un bon conseil, vous feriez mieux de vous tirer d'ici».
Les types commençaient à grommeler et à se rapprocher de moi, comme s'ils voulaient me faire un mauvais sort. J'ouvris rapidement la portière et me glissai au volant. Le type à la pomme d'Adam passa sa longue gueule mal rasée par la portière : «Va donc, eh, semelle crêpe! dit-il. Par ici, on n'aime pas des mecs dans ton genre». Ça me fourmillait drôlement dans les biceps, mais je n'étais pas venu dans ce patelin pour me bagarrer. II y avait mieux à faire.

Galahad | 2012-10-21
Na półkach