A pieds joints

Tłumaczenie: Alain Chataignier
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
Believe this... you'll believe anything
2070431991
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

Du passé surgit une femme que Clay Burden a passionnément aimée: Valérie... La croyant perdue pour lui, il s'est marié. De son côté, elle a épousé Vidal, un riche homme d'affaires. Pour Clay, la situation ne présente aucun problème: un double divorce, et ils commencent une nouvelle vie. Mais ce n'est pas aussi facile qu'il le croit. Vidal tient Valérie sous sa coupe en exerçant sur elle un pouvoir hypnotique. Elle vit dans une constante terreur. Pour la soustraire à cet envoûtement, il n'y a qu'une solution: supprimer Vidal.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne