Voyage d'une Parisienne à Lhassa

2-226-02946-0
buddyzm
francuski
Galahad

1924. Pour la première fois une femme étrangère réussi à entrer dans Lhassa, capital interdite du Tibet. Huit mois auront été nécessaires à Alexandra pour relever le défis ! Huit mois d'un long périple à travers les immenses solitudes du "pays des Neiges". Huit mois d'une vie rude et dangeureuse sous l'apparence d'une mendiante tibétaine ! Une aventure extraordinaire que l'auteur nous raconte...

Huit mois auront été nécessaires à Alexandra pour relever le défis ! Huit mois d'un long périple à travers les immenses solitudes du "pays des Neiges". Huit mois d'une vie rude et dangeureuse sous l'apparence d'une mendiante tibétaine ! Une aventure extraordinaire que l'auteur nous raconte dans ce livre.

źródło opisu: okładka

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!