Resteklicken. Ein Facebook-Roman

literatura piękna
niemiecki
solskiner

Moritz hat Liebeskummer. Denn Steffi hat ihn verlassen. Die blöde Kuh. Moritz leidet. Sehr. Laut. Und öffentlich. Denn dankenswerterweise lässt Moritz jeden, der sich auf sein Facebook- Profil verirrt an diesem Schmerz teilhaben. Auch Steffi. Doch die zeigt sich erbarmungslos. Und Moritz merkt bald, dass er etwas ändern muss, wenn er Steffi – oder für den Anfang sein Leben – zurückbekommen möchte. Ausloggen. Anziehen. Los geht’s.

źródło opisu: http://www.ullsteinbuchverlage.de

źródło okładki: http://www.ullsteinbuchverlage.de

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!