Baby Blues 2: Nächte des Grauens

978-3-89982-306-6
komiksy
niemiecki
Kasia_B

Paul und Babs haben keine ruhige Minute mehr: Der Nachwuchs in Gestalt des Schnullervernichters Tim und der schon sprachbegabten älteren Schwester Susi konfrontiert den jungen Vater mit Diskussionen über Sinn und Unsinn von "Tatoffelbrei", während die engagierte Mami beim Wort "Freizeit" nur noch in irres Lachen ausbricht. Aber auch wenn die lieben Kleinen die Eltern mal in Ruhe lassen, kann das nur die Ruhe vor dem Sturm sein. Führende Eltern bestätigen gern die Authentizität dieses turbulenten Leseabenteuers!

źródło okładki: http://www.lappan.de/images/titel/big/3899823060.jpg

Kasia_B | 2012-04-19