Zgłosuj na książki roku 2017

Selbs Mord

Książka jest przypisana do serii/cyklu "Selb-Trilogie". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Diogenes
literatura niemiecka,
niemiecki
Marlena

Ein Auftrag, der den Auftraggeber eigentlich nicht interessieren kann. Der auch Selb im Grunde nicht interessiert und in den er sich doch immer tiefer verstrickt. Merkwürdige Dinge ereignen sich in einer alteingesessenen Schwetzinger Privatbank. Die Spur des Geldes führt Selb in den Osten, nach Cottbus, in die Niederlagen der Nachwendezeit. Ein Kriminalroman über ein Kapitel aus der jüngsten deutsch-deutschen Vergangenheit.

Das ist das dritte Buch der Selb-Trilogie (nach Selbs Justiz und Selbs Betrug).

źródło opisu: Diogenes Verlag, 2003

źródło okładki: http://www.diogenes.ch/