Zgłosuj na książki roku 2017

Newtons Kanone

Tłumaczenie: Carmen Jakobs
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Der Bund der Alchemisten". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Blanvalet
Newton's Cannon
978-3-442-24355-6
niemiecki
zen1atta

Diese Entdeckung wird die Welt verändern! Das legendäre Quecksilber der Weisen - Als Sir Isaac Newton bei einem alchemistischen Experiment darauf stößt, sieht er zunächst nur, wie es der Menschheit das Leben erleichtern kann. Doch die Gefahren, die mit dieser Substanz verbunden sind, gehen weit über die menschliche Vorstellungskraft hinaus - denn mit seiner Hilfe wird das Tor in eine neue...

Diese Entdeckung wird die Welt verändern!

Das legendäre Quecksilber der Weisen - Als Sir Isaac Newton bei einem alchemistischen Experiment darauf stößt, sieht er zunächst nur, wie es der Menschheit das Leben erleichtern kann. Doch die Gefahren, die mit dieser Substanz verbunden sind, gehen weit über die menschliche Vorstellungskraft hinaus - denn mit seiner Hilfe wird das Tor in eine neue tödliche Dimension aufgestoßen!

"Sprühend vor Fantasie und voller ertaunlicher Erfindungen!" USA Today

źródło opisu: Wydawnictwo Blanvalet, 2007