Fisherman's Friend in meiner Koje

Cykl: Judith Raabe (tom 2)
Wydawnictwo: Bastei Lübbe
niemiecki
solskiner

Judith, Rebecca und Bille sind reif für das Abenteuer ihres Lebens. Rebecca sehnt sich nach einem Seitensprung, Judith verliebt sich unsterblich in den Segellehrer, weil sie ihn für einen modernen Freibeuter, einen Gesetzlosen der Neunziger hält, und Bille möchte einfach nur Segeln lernen. Mit von der Partie auf der stürmischen Ostsee: Alte und junge Seebären, Ehepaare mit erstaunlichen Macken und jede Menge Fisherman's Friend extra strong. Eine verwickelte, überaus komische Liebesgeschichte, die einen von der ersten bis zur letzten Seite in Atem hält.

źródło opisu: http://www.luebbe.de/Buecher/Frauen/Details/Id/978-3-404-16172-0

źródło okładki: http://www.luebbe.de/Buecher/Frauen/Details/Id/978-3-404-16172-0

solskiner | 2012-01-27
Przeczytana: 30 stycznia 2012