Gegensätze ziehen sich aus

Wydawnictwo: Bastei Lübbe
niemiecki
solskiner

Was macht Frauen glücklich? Schokolade, die Kraft positiver Gedanken oder schöne Schuhe? – Mit der Boutique Pumps und Pomps kann die MÜTTER-MAFIA, die kreative Gegenbewegung zu allen Super-Muttis, sich bald alle Träume selbst erfüllen. Hier gibt es nicht nur traumhafte Stilettos, wunderschöne Stiefel und köstlichen Cappuccino, sondern auch die besten Tipps in Herzensangelegenheiten. Und die kann Constanze, genannt DIE PATIN, selber gut gebrauchen. Denn die Zukunftspläne ihrer ganz großen Liebe Anton passen leider so gar nicht zu ihren eigenen … Wie groß muss die Liebe sein, um mit anstrengenden Eltern, eifersüchtigen Töchtern und dem Wunsch nach mehr Nähe fertig zu werden?

źródło opisu: http://www.luebbe.de/Buecher/Frauen/Details/Id/978-3-404-16043-3

źródło okładki: http://www.luebbe.de/Buecher/Frauen/Details/Id/978-3-404-16043-3

Anna | 2012-06-06
Przeczytana: grudzień 2010

Trzecia czesc o zwariowanych bohaterkach "Mafii Matek"("Die Mütter Mafia"). Super, wszystkie trzy czesci przeczytalam kilka razy, mam nadzieje, ze kiedys pani Gier da sie w koncu ublagac i napisze czwarta czesc.

solskiner | 2011-06-28
Dahme | 2015-08-28